Дарение книги стало традицией

В нашей стране большое внимание уделяется формированию у подрастающего поколения с раннего детства любви к книге, повышению культуры чтения, что имеет огромное значение для роста духовно-интеллектуального потенциала, расширения мировоззрения молодого поколения, воспитания гармонично развитых личностей в духе любви и преданности Родине.

Мы все знаем, что 19 марта этого года под председательством нашего Президента Ш.Мирзиёева была проведена видеоконференция, на которой обсуждались вопросы повышения интереса молодежи к чтению книг с целью повышения их духовности и осмысленной организации свободного времени. На встрече Президент отметил тот факт, что, если каждый руководитель подарит книги из своей личной библиотеки в библиотеку школы, где он обучался, то такая инициатива будет способствовать развитию чтения и окажет положительное влияние на воспитание наших детей.

Поддерживая инициативу Президента Республики Узбекистан, декан факультета гидромелиорации А. Фаткуллоев подарил книги общеобразовательной школе № 44 Бустанлыкского района Ташкентской области, где он обучался. Действительно, книга занимает главное место в развитии свободного мышления человека, расширения его мировоззрения, зрелости, а также в развитии духовного мира человека.

Пресс-секретарь института Рахимбой Джуманиязов.